Самый лучший форум посетителей чатa@mail.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самый лучший форум посетителей чатa@mail.ru » Творчество » Сказки о любви ...


Сказки о любви ...

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Вот и до сказок докатились у кого что?...

0

2

ПоsLeDниЙ_I_уNиКуМ_I написал(а):

Вот и до сказок докатились у кого что?...

у меня*гордо так сказала))))

У нее были крылья

У нее были крылья. А он не знал, вернее не хотел верить.
Она умела летать. А он и знать об этом не хотел. Спуская ее каждое утро с лиловых облаков, он говорил:
- Не выдумывай, глупышка. Ты не умеешь летать.
А она не обижалась. И снова улетала. Бродила одиноко по облакам, бросала солнце как мяч. Ловила мечты людей и играла ими словно песком, пропуская их сквозь нежные пальцы.
Но приходил он. Он был старше ее, он не умел летать. Он находил ее, потому что у него были связи.
Она убегала от него, игриво смеясь и окунаясь в очередное облако. А ему стоило щелкнуть пальцами, как две большие, хищные птицы, останавливали ее.
У нее была детская душа. Она любила полевые ромашки. Он находил тону ромашек. Осыпая ее с ног до головы.
Но она не смеялась.
Она смотрела на них. Крупные, садовые, бездушные цветы веяли холодом также как и он.
Она была ветром. Каждую ночь летела она к звездам, отправляя им воздушные поцелуи.
Звезды сплетали ей венок и предлагали остаться с ними.
Но приходил он.
- Не выдумывай, глупышка. Ты не ветер, - говорил он.
Она любила дождь.
Она пробиралась сквозь капли, к самому сердцу дождя. Она была радугой.
Она рисовала ее цвета, окуная кисть в лужи. Она рисовала город.
- Не выдумывай, глупышка. Ты не радуга, – говорил он.
У нее было сердце поэта. Она подбрасывала его в облака и окунала в воду. Она любила поэзию…
- Не выдумывай, глупышка, – говорил он. – Ты не поэт.
Она любила рисовать.
Окунет как-то кисть в акварель и нарисует закат.
Потом подарит его людям. Но приходил он:
- Не выдумывай, глупышка. Ты не художник.
Однажды она улетела. Улетела навсегда.
Оставив крылья. А может, ушла. Босиком, собирая ромашки и вплетая их в волосы.
Он остался один…
Он брал ее кисти и пробовал рисовать закат. «Я не художник», - подумал он.
Он пробовал писать стихи. Рвал бумагу и думал: «Нет, я не поэт».
Он рвал ромашки, смотрел на звезды, раскрашивал радугу, окуная кисть в лужи.
Ходил по лиловым облакам.
Потом взял ее крылья.
Встал на самое высокое облако.
Рванулся вниз.
«Я не умею летать», - подумал он.

0

3

Лучики
Когда-то, очень-очень давно солнышко было еще теплее, и веселее, чем сейчас. Оно грело все живое круглые сутки, да и понятия «сутки» не существовало. Оно обнимало и целовало всех своими нежными, ласковыми лучиками, которых у него было намного больше, чем сейчас. И все любили солнышко за спокойствие, тепло и любовь, которое оно дарило всем.

Но однажды, в самый обыкновенный день, когда время двигалось к 11 часам, налетел сильный, резкий и дико холодный ветер. Он стал сдувать солнышко, он пытался закрыть его тучами, тяжелыми, дождевыми тучами.…Но каждый раз, солнышко выигрывало. Ветер прилетал почти каждый день, но гонимый радостью, которую дарило солнце, улетал.… Тогда ветер задумался…

Кто же может побороть солнце, кто похож на него, кто же сможет прекратить это чрезмерное чувство счастья и отрешенности, которые так ненавидел ветер? Он любил создавать проблемы, рушить дома, портить настроение, крушить надежды… Его никто не любил и никто не ждал, в отличие от солнышка. Ветер никак не мог понять, почему никто не разделяет его интересов и чувств?

Он решил отомстить, и придумал по истине безумный и коварный план. Ветер налетел на солнце и стал дуть изо всех сил. В это время с другой стороны неба вылезла луна. Такая же круглая как солнце, но бледная, бесчувственная, жестокая и холодная. Она стала толкать солнце, помогая ветру. Это было подло, и нечестно. Солнце стало понимать, что сопротивляться бесполезно, и предложило сделку ветру и луне, что будет день и ночь, будет не только солнечная, но и дождливая и хмурая погода. Ветер и луна были безумно рады, что они добились такого успеха, и перестали держать солнышко.

В этот момент оно пошло на хитрость. Солнце скинуло все свои лучики… Половина лучей попала не небо и превратилась в блистающие и прекрасные, хотя острые и холодные звезды. А половине оно отдало все свое тепло и нежность, ласку и любовь. Оно наполнило их добротой и скинуло на землю, где они превратились в людей, и раскидало по всему земному шару. Такие люди живут среди нас, они, сами того не осознавая, дарят нам тепло, спокойствие… Но найти такого человека очень трудно. Они как птички, с подбитыми крыльями… Ими столько раз пользовались в корыстных целях. Эти лучики, открываются только тому, кто действительно любит их. Вот тогда то мы и чувствуем всю полноту их души. Они прекрасные люди, и таких найти слишком трудно, да и не все находят…

Но, к сожалению, все-таки раз в сутки мы прощаемся с солнцем, часто идут дожди, дует резкий ветер. Да и солнце не имеет больше лучей, которые могли бы греть всех. Но все же ночью светят звезды, а после дождя появляется радуга, и яркие лучики, все-таки живут среди нас…

0

4

Сказка о звездочке
Вы знаете, как выглядит закат за облаками? А вы слышали, как шумит поток Млечного Пути, когда в него попадает луна? Нет? Тогда вам нужно спросить об этом одну из звезд, которые появляются на небе каждую ночь и каждую ночь слушают перекаты туманных серебряных потоков и любуются на вату облаков и ждут своего часа, чтобы осветить, хотя бы одним лучиком, каплю росы на лепестке розы…

Звездочка сама не могла вспомнить, когда она появилась на вечернем небосклоне и засияла, сначала неярко, но потом, став повзрослее и посмелее, в полную силу. Когда ее спрашивали "Откуда ты появилась?", Звездочка весело смеялась и говорила "Откололась от солнышка!" Действительно, светила она ярко, да так, что даже месяц замечал ее всегда, и улыбался своей широкой улыбкой, снова заметив на горизонте знакомый лучик.

Прошло немного времени (или много). У звезд время течет не так, как у людей. Если бы спросили, сколько прошло времени, Звездочка не смогла бы сказать, потому что она до сих пор не могла нарадоваться миру, какой он огромный и загадочный. Особенно она хотела посмотреть, что там внизу, за облаками. И однажды на закате Звездочка увидела, что облака рассеялись и, превратившись в легкий туман, растворились. Перед ней открылась удивительная картина. Река, протекающая по оврагу… Озеро… казалось, что это - кусочек неба. Лес, темный и бархатный, как покрывало. А это что там? "Ах! Звезды?! И как много!". Последние слова Звездочка сказала вслух, сама этого не заметив. Месяц, до сих пор занятый рассматриванием своего отражения в озере, посмотрел туда, куда смотрела Звездочка, и улыбнулся опять:

- Это не звезды. Звезд на земле не бывает. А огоньки - это просто город. Там живут люди.
- А кто такие - люди? - спросила Звездочка, не отрывая взгляда от города.
- Очень странные создания, смею заметить. Боятся темноты, вот придумали себе огоньки-звезды на земле. А зачем? Мы же всегда тут, а днем - солнце. Но так уж они устроены. Люди, одним словом.
- А они нас видят сейчас? - Звездочка на всякий случай засияла поярче.
- Эй, а ну-ка сбавь свой пыл! Эх, молодежь, молодежь. Ты еще молодая и глупая. Люди - они, как только видят новую звезду, тем более яркую, норовят загадать желание. И тогда ты упадешь, и сгоришь и превратишься в желание.
- Насовсем? - Звездочка испугалась и немножко потускнела, чтобы ее не заметили.
- Да, такая у вас судьба, звездная… Все когда-нибудь должны будут исполнить желание. Иначе не бывает.
- Ой, а когда мое время настанет?
- Не бойся, тебе еще светить и светить. Ты маленькая еще, - месяц улыбнулся снова - Только будь все ж поосторожнее. А исполнительниц желаний и без тебя найдется. Вон, видишь?

Звездочка посмотрела туда, куда показал месяц, и увидела, как яркая звезда вдруг сорвалась с небосвода и полетела вниз… Все произошло так быстро, что Звездочка не успела заметить, когда исчезла эта звезда. Просто пропала и все. "Пожалуй, надо быть поосторожнее" - подумала Звездочка и с тех пор старалась не сиять так ярко на ночном небе. По вечерам Звездочка смотрела на своих соседок и слушала их разговоры…

- А мне бы, - говорила одна звезда, - хотелось бы, чтобы мое желание загадали на день рождения, чтобы… чтобы новое платье там, или шляпку.

- Фи! - говорила другая, - Очень интересно быть шляпкой! Я вот лучше буду замком на вершине горы, с колоннами и фонтаном и…

Звездочка никогда не вмешивалась в разговоры, но в тайне мечтала о чем-то красивом и добром, но не решалась выбрать. Ей хотелось еще раз прогуляться по ночному небу, послушать Млечный Путь, поговорить со старым ворчуном месяцем, посмотреться с высоты в озеро.

И вот однажды, заглянув на берег озера, Звездочка увидела юношу, сидящего на стволе давно поваленного когда-то бурей дерева. Тот, не отрываясь, смотрел на водную гладь. Звездочка послушала его мысли (ведь звезды умеют слушать мысли людей).

«Неужели она не хочет меня больше видеть? Не могу поверить, и не хочу верить! В чем я виноват, я же не сказал ни одного плохого слова, неужели она испугалась? Чего?.. Не верю… Не хочу верить…»

Звездочка перестала подслушивать и чуть не покраснела, но вовремя спохватилась, потому что юноша заметил бы ее тогда, а так она была ничем не приметной звездой на фоне других звезд. Она попыталась не думать о мыслях юноши на берегу, но снова в ее душе зазвучали слова…

"…Если хотя бы одно желание, ну почему я не волшебник?!"

Звездочка вздрогнула. Он сказал о желании.

"Неужели никто из звезд не слышит? Или... или ей придется самой его исполнить и стать… Кем? Или чем?"

"…Вот если бы она сейчас прямо вышла на берег, прямо сюда…"

Перед звездочкой проносились желания ее соседок-звезд… Дворцы с мраморными стенами, чудесные сады со сказочными плодами, корабли с парусами, отправляющиеся с кругосветные путешествия, балы с тысячами свечей...

"...Пускай она только придет, я посмотрю ей в глаза и она - в мои…"

Звездочка больше не в силах была справиться с круговоротом мыслей... это была ее судьба. И Звездочка засияла так ярко, что ее стало видно всему небу. Месяц кричал что-то, но Звездочка его не слышала, она слышала только себя, и, зажмурившись, бросилась вниз, разгораясь все ярче и ярче!

Сколько времени длился полет, не мог сказать никто. У звезд время течет не так, как у людей. Но что это? Приоткрыв глаза, Звездочка сначала удивилась и даже испугалась. Нет, не тому, что она почему-то не сгорела, как должна была, а потому, что земля теперь была рядом, и она висела теперь над тем самым озером, а на берегу стоял юноша и девушка. Они смотрели друг другу в глаза, и девушка плакала, а юноша что-то говорил…

Потом они посмотрели на Звездочку, и девушка сквозь уже прекращающиеся слезы проговорила:

- Не бойся, ты больше не сгоришь! Ты такая прекрасная звезда, и мы...

Юноша обнял девушку и продолжил:

- …Это я виноват, она пришла сама, и мы чуть-чуть не погубили тебя, но мы успели поменять желание, пока звезда падает, это можно сделать. Мы пожелали, в один голос, чтобы ты не исчезла! Ты очень красивая, и очень добрая... Так пускай ты будешь светить всегда, каждую ночь, и как можно ярче, чтобы все влюбленные всегда смогли найти друг друга...

Девушка вытерла остатки слез и улыбнулась:

- Возвращайся к себе на небо, крошка. Мы никому не дадим тебя в обиду. И сияй как можно ярче, не бойся!

И Звездочка, благодарно сверкнув на прощанье, взлетела опять на небо. Пролетая мимо месяца, она посмотрела на озеро. Девушка и юноша стояли и целовались. Чтобы не смущаться, Звездочка поднялась высоко-высоко и засияла так ярко, как еще никогда в жизни. И она больше не боялась людей.

Только месяц, глядя на нее, каждый вечер бурчал что-то под нос, но это ему быстро надоедало, потому что сам он все же не мог не любоваться Звездочкой, которая и вправду стала теперь самой красивой, а ворчал он просто, по старой привычке...

0

5

ЖИЗНЬ ЭТО УЛЫБКА ДАЖЕ КОГДА ПО ЩЕКАМ ТЕКУТ СЛЁЗЫ….

Лика лежала в своей комнате и вглядывалась в потолок… «Надо бы прибраться, вон уже и пыль на люстре», думала она, глядя куда-то вверх… Но в её сознание тут же резко врезался вопрос: «А зачем, для кого?… Кому это теперь нужно???…»
И она продолжала лежать и смотреть в одну точку… Со стороны могло показаться, что эта девушка о чем-то задумалась, о чем-то важном, в её голове происходят сотни или тысячи процессов одновременно, но на самом деле все было не так, все было иначе… Если бы её спросили сейчас, сколько она так пролежала, какое сегодня число или просто, какая погода на улице, не факт, что Лика дала бы вразумительный ответ, не факт, что она вообще бы хоть что-то ответила. Так она могла лежать часами, лежать неподвижно… Её глаза были переполнены болью и горечью, некогда постоянно улыбающиеся губы превратились в сплошную линию, а лицо было настолько бледным, что в некоторых местах просвечивали вены. К реальности её возвращали лишь некоторые факторы, как например, сейчас, постоянно звонящий телефон.
Лика вздрогнула от громкой мелодии, но ничего не поделаешь, на дисплее высветилось имя лучшей подруги, родного человечка… нужно ответить…
--Да, - тихо, почти неслышно прошептала Лика.
--Что, да… Почему ты не в институте? Ты вообще где?—громким голосом верещала Дашка.-- Мы же договорились, что ты придешь… Костя, Света, Андрей, тебя все ждут…
--……
--Ликуль, не молчи, все в порядке? Зай, ну скажи что-нибудь,— в голосе подруге уже чувствовалось беспокойство.
--Даш, я не могу прийти в институт, не хочу… Надоело видеть жалость и сочувствие. Как же мне все надоело…--Лика уже начинала кричать, не отдавая себе в этом отчета.—Все надоело! Все………………….
--Хочешь я уйду с пар, приеду к тебе, хочешь мы все приедем…
--нет!!! Оставь меня в покое. Мне надоело, что все со мной нянчуятся, вы мне все осточертели… ДЕРЖИСЬ,ЛИКА, ДЕРЖИСЬ. ДА ВАМ ВСЕМ И НЕ СНИЛОСЬ, ЧТО МНЕ ПРИШЛОСЬ ИСПЫТАТЬ. А ты хочешь, что бы я пришла в институт? Да пошёл он этот институт…
И Лика, не дожидаясь ответа Дашки, сбросила. Она не отдавала себе отчета в том, что только что непреднамеренно причинила боль подруге, она уже ни в чем не отдавала себе отчета. Лика вернулась к событиям двухмесячной давности, волна воспоминаний снова, с новой силой, нахлынула на неё…

24 декабря, на улице стояла отличная погода: солнце ярко-ярко светило и ослепляло глаза, не смотря на то, что температура была низкой, было совсем не холодно… Может потому что не было ветра, а может просто потому что у всех людей было предпраздничное настроение. Все куда-то спешили… Вот и Лика бежала в салон, думая какой бы ей сделать маникюр, прикидывая какой лак больше понравится Тёме. Лика обожала своего Темку, они встречались уже два года и ждали когда ей исполнится 18, что бы расписаться. Родители Лики тоже видели в Артеме сына, они не только любили его, но и что не мене важно – уважали. Они так хорошо понимали этого мальчугана, их истории жизни были на редкость похожи…(Артем, как и родители Лики, воспитывался в детдоме, рано вступил во взрослую жизнь, всего добился сам. Зато теперь, у него была отличная работа, своя квартира и машина, но самое главное, девушка, которую он любил, любил больше жизни…).
Подходя к салону, Лика увидела знакомую машину. «Не может быть, неужели Тема», -подумала девушка,-«номер 797, ТЕМА, точно Тема». Тема тоже увидел её, но не успел он выйти из машины, как любимая девушка уже висела у него на шее, а потом они долго-долго трещали друг другу о том, кто сильнее соскучился и кто кого больше любит, так правда и не выяснили.
Новый год Тема с Ликой справляли всегда в своей семье, т.е с Ликиными родителями.( те, у которых никогда не было своей семьи, ценят друг друга намного больше.) Вот и Лика с Темой никогда не считали родителей обузой. В данный момент Тема их и ждал, они обещали помочь ему выбрать подарок Лике к Новому году.
--А вон и твои родители, кис… Нам пора—прошептал Тема ей на ухо, увидев в далеке фигуры её родителей.
--А я уже опоздала на 10 минут и не говорила, что мне пора, я всегда из-за тебя опаздываю…--Лика сделала вид, что обижается на Тему, отвернулась, надула губки и тут же получила поцелуй.
--Ну как можно на тебя обижаться.
--Никак, солнышко, никак.—усмехнувшись, сказал Тема.—Нельзя на меня обижаться!!!
--Это еще почему?
--Да потому, что я люблю тебя, глупенькая.
--Ишь ты аргумент какой. А я люблю тебя больше…Может поспорим?
--Поспорим, поспорим. Я через час за тобой заеду.—И чмокнув её в щечку, тема быстро сел в машину.
Лика не знала, что это был последний его поцелуй, она даже не предполагала, что больше его не увидит…
Вдруг, откуда-то из-за поворота вылетел грузовик и врезался в Темину мазду. У Лики потемнело в глазах, она видела, что её родители побежали к машинам, но сама не могла сдвинуться с места, как будто её приковали к асфальту. «Тема, ТЕМОЧКА…»--шептала Лика, хотя её сердце разрывалось на части. И тут она увидел Тему, живого и невредимого, она была готова кричать от счастья, благодарить подушки безопасности…Лика наконец-то смогла сдвинуться с места и заставить себя направиться в их сторону. А потом все развивалось как при укоренной съёмке. Взрыв, языки пламени, скорая, но не для них, людей, которых она любит, а для неё и всех пострадавших… Больница. Слезы. Боль, физическая и душевная. Три закрытых гроба. Слезы. Три могилы. Слезы. Три памятника. А слёз больше нет, слезы закончились, осталась только боль, боль и отчаяние, да ещё воспоминания, много-много воспоминаний.

И это боль оставалась с ней два месяца, с каждым днем увеличиваясь и увеличиваясь. Лика смахнула навернувшиеся слёзы и в который раз задала себе вопрос «Почему именно они…» Только теперь, до девушки дошёл смысл фразы «Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ БОЛЬШЕ ЖИЗНИ…» Лика не представляла зачем ей жить, какой смысл оставаться здесь, когда они там. «Я хочу к ним»--думала девушка. «Почему вы меня не забираете к себе? Неужели вы думаете, что здесь мне лучше? ……. Ну ладно, я сама… Таблетки, где же мамины таблетки» Лика встала и пошла в ванную за снотворным, таблетки девушка нашла быстро, зачем-то пересчитала… «23… Темино любимое число, именно 23 мы познакомились…Интересно, а как там на верху? ….Ничего.»-успокаивала себя Лика, «Скоро узнаем» Девушка решила пройтись по квартире, в последний раз осмотреться… И тут она наткнулась на розу, Темину розу, его подарок… это был не букет, а настоящая живая роза, живой цветок в маленьком горшочке. Тема подарил ей эту розу за день до смерти, на их годовщину, на их 2 года, правда это был бутон… распустившийся цветок он так и не увидел. Через неделю после смерти Темы, роза распустилась, Лика срезала цветок и отнесла на кладбище, а сейчас перед её взором опять предстал белый бутон. Полтора месяца роза стояла в тени, и что еще хуже без воды и какого-либо ухода, но такое прихотливое растение не погибло… Роза была слабенькая, ели-ели держалась на стебле, её листья были не зеленые, а желтые, …. но она не погибла, а стремилась выжить, выживала как могла…. Лика кинулась в ванную и смыла таблетки, она начала осозновать, что жизнь не закончилась и её жизненный путь продолжается. «Разве им весело наблюдать, как я тут провожу время… Какая я дура, даже по библейским законам душа самоубийцы остается на земле, а они-то в раю… »--думала Лика… «Я сильная, я смогу, у меня все будет хорошо….»-уверяла себя Лика- « Да, я люблю Тёму, маму, папу, но они меня не оставляли, они всегда рядом, в моем сердце…» Первым делом Лика пересадила розу, цветок, который открыл ей глаза… Затем она причесалась, накрасилась, и, посмотрев в зеркало, увидела совершенно другого человека… в отражении была бледная девушка, но уже не та. В глазах Лика светилась жизнь, Лика хотела жить, начать жизнь заново…

Звонок в дверь, Лика посмотрела в глазок и увидела своих друзей, Костика, Свету, Андрея и Дашу. Девушка открыла дверь и кинулась к ним на шею.
--я так вас люблю, спасибо вам за все…--и тут Лика почувствовала слабость…
Костик и Андрей ели-ели успели поймать её.
--Воды,-- крикнул Андрей,--Быстрее же.
Даша кинулась в ванную и увидела пустой пузырек от таблеток.
--Скорую вызывайте, быстрее… Как она могла? Это я во всем виновата, я не уследила….

Скорая приехала быстро… Лику увезли в больницу, но её организм был настолько слаб и истощен, что она долго не могла прийти в себя… Костя, Андрей, Даша и Света постоянно находились рядом, неделю они посменно дежурили в больнице… Нет Лика пришла в сознание намного раньше, просто к ней остерегались кого-то пускать. Не смотря на то, что Лика поняла что нужно жить дальше, именно в больнице она нашла смысл жизнь…

Как только Лика пришла в себя к ней зашел доктор.
--Больная, почему ничего не едите?
-- Нет аппетита, доктор… Вы наверное знаете…
--Да ,на вас многое свалилось, но вы рискуете не только своим здоровьем, но и здоровьем ваших будущих детей…
--Я никого больше не полюблю, следовательно детей у меня не будет.—прошептала Лика, вспоминая Тему и смахивая слёзы.
--Вы ошибаетесь, вы на 9 недели беременности. Плод развивается нормально, вам повезло, что вы не потеряли ребенка!!!
--Как???- изумленно спросила Лика.
-- Вы не знали???- удивился в свою очередь доктор.
--Нет…
--Тогда, я вас поздравляю. Надеюсь, этот ребенок желанный… Ну, вы не хотите от него избавиться…
Доктор посмотрел на девушку и все понял, по щекам Лики текли слёзы, но это были слёзы счастья. Доктор ушел, а Лика долго сидела и думала…

ЖИЗНЬ-- ЭТО УЛЫБКА ДАЖЕ КОГДА ПО ЩЕКАМ ТЕКУТ СЛЁЗЫ….

Прошло 7 месяцев, Лика была в окружении людей, которые её любят, среди своих друзей, друзей Тёмы и родителей… Все они пытались протолкнуться к ней поближе и посмотреть на малюток. У Лики родились близнецы: Артем и Верочка. Артем похож на папу, даже брови щурит так же когда ему что-то не нравится, только цвет глаз в маму- голубой, но кто даст гарантию, что через 3-4 месяца они не станут зелёными, как у папы. Вера похожа на маму, Лика долго не могла выбрать имя малышке, но она вспомнила девиз своего любимого Темочки: «Всегда нужно ВЕРить в лучшее, ВЕРА спасет и поможет»…

0

6

Второй раз она не могла его потерять
Слёзы медленно стекали по щекам, чередуясь с каплями дождя. Как же так? Она ждала этого дня больше месяца. Упросила родителей. Всё складывалось так удачно. Вся её компания собралась на выходные в Санкт-Петербург. Дурацкая маршрутка, дурацкие пробки на дороге, до такси не дозвониться. Она бежала на вокзал, шлёпая новыми туфельками прямо по лужам. Она кричала, но поезд скрылся за поворотом на её глазах. Как же так? Она шла с вокзала и плакала. Дождь становился всё сильнее. Поднялся ветер. Но ей было всё равно. Ночь пятницы. Выходные она проведёт одна. Глядя на отражение своих слёз в окне. Она так мечтала об этой поездке. В первый раз побывать в «Северной Пальмире». Провести настоящие взрослые выходные с друзьями, вдали от родителей, полностью самостоятельной взрослой женщиной. Рядом остановился серебристый форд. Молодой парень открыл дверь и пригласил присесть. Он предложил отвезти её домой. Ей было уже всё равно, что делать, и она согласилась. Назвав свой адрес, она рассказала ему, как маршрутка попала в пробку, как она бежала на вокзал, как поезд скрылся за поворотом на её глазах. Оборвав свой рассказ, расплакалась и замолчала. Дождь барабанил по стёклам. Играла лёгкая музыка. Они стояли в пробке. Парень молчал. Странно смотрел на неё и молчал. Его взгляд был очень нежным и добрым. Она улыбнулась. Ей стало тепло от его взгляда. Подумалось, что не всё в жизни так плохо. Она отвернулась к окну и закрыла глаза. Он смотрел на капли дождя, бегущие по стеклу. Размеренно шаркали дворники, смахивая потоки воды. Тихо урчала печка. Девушка уснула. Она спала мирным, спокойным сном. Он достал плед с заднего сиденья и аккуратно накрыл её. Поток машин начал медленно двигаться. Парень остановился на обочине. Посмотрел на спящую девушку. Рука достала телефон. Номер на быстрой клавише. «Мама, извини, но я не приеду завтра утром. Очень срочные дела. Не скучай. Отцу привет. Увидимся в понедельник». «Хорошо, сынок. Ждём тебя в понедельник на ужин». Он сделал музыку тише и включил сигнал поворота. Постояв минут пять и, улыбнувшись, он нажал на газ. Машина развернулась и поехала в противоположную от дома девушки сторону. Девушка проснулась рано утром. Она не поняла, что происходит и где она. Машина. Сиденье. Плед. Запотевшие стёкла. Рядом спит её ночной знакомый. Что случилось? Он ведь обещал отвезти её домой. Где она? Она осторожно открыла дверь. Что это за место? Куда он её завёз? Она вышла из машины и оглянулась. Совершенно незнакомые ей дома. Шум поездов. Она на вокзале? Но это не их вокзал. Где она? Смутные догадки окончательно развеялись, когда диспетчер объявил, что до прибытия поезда Вологда – Санкт-Петербург осталось 15 минут. Потом была шумная встреча. Удивлённые возгласы. Радостные объятия. Он стоял в стороне и тихо улыбался. Ему было приятно смотреть на её детскую радость. Друзья встретились. Обсудили свои планы. Вдруг девушка поняла, что она совсем забыла о своём знакомом. Где он? Она попыталась его найти. К ней подбежал парнишка и протянул записку. «Будь осторожнее. И чаще улыбайся. У тебя такая красивая улыбка». Она поняла, что он уехал. А ведь она даже не спросила его имя. Смутно помнила только внешний облик машины и его голубые глаза. Такие тёплые и нежные. Она убрала листочек во внутренний карман. Поближе к сердцу. В понедельник она описывала в сети свои выходные. За эти два дня многое изменилось. Она думала об их встрече, о том, что это не случайно. По привычке зашла на сайт знакомств. Опять куча новых сообщений. Она налила себе чашку крепкого кофе и стала просматривать анкеты. Удалила привычные «Привет». Ответила старым знакомым. И стала просматривать новые анкеты. Ей писали очень много. Красивые девушки всегда собирают кучу поклонников. Ей было совсем не интересно. Но надежда найти что-то не банальное всё-таки не покидала её. Открыв очередную анкету, она застыла на месте. «1 новое сообщение». «Твоя улыбка в жизни намного лучше, чем на фотографиях». На неё смотрел молодой парень. «Сейчас на сайте». Она судорожно написала свой номер и нажала «Отправить». Второй раз она не могла его потерять.

0


Вы здесь » Самый лучший форум посетителей чатa@mail.ru » Творчество » Сказки о любви ...