Самый лучший форум посетителей чатa@mail.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поспорим

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Ну давайте поспорим пообсуждам подискутируем...

0

2

АХА))ДАВАЙТЕ)))предлагаЮ вам обсудить несколько  простых вопросов которые я думаю интересуют каждого из нас.))))

Что такое счастье?

Что нужно для счастья мужчине?

Что нужно для счастья женщине?

существует ли рецепт счастья?)))если да ---делитесь))))

Серьёзные ответы приветствуются ;)

0

3

Счастье в том, чтобы понимать, для чего ты живешь, осознавать, что это не бесцельная жизнь.
Счастье это семья - верная и любящая жена (или муж), послушные и здоровые дети.
Счастье невозможно без друзей. Мне кажется, счастье полнее, если друзей много и все - настоящие.
Счастье - это работа, которая нравится.
Счастье - это возможность не терять радости, мудрости даже в самые сложные времена.
Счастье - это когда нет войны, болезней, голода.
Счастье - это когда и люди рядом с тобой счастливы.
Счастье - это способность радоваться за успехи другого.
Счастье - это когда ни враг, ни обстоятельства не способны дотянуться до твоей души.
Счастье - это умение не зависеть от этого мира, но возможность влиять на него в хорошем смысле.
Счастье - это когда ты не забываешь отложить деньги для того, чтобы дать их тому, кто в них нуждается.
Счастье - это когда ты не одинок.
Счастье - это когда мы можешь принять смерть без страха, когда ни в одну минуту твоей жизни нет дела, которого ты не успел закончить.
Счастье - это когда ты умеешь смотреть в глаза своим ошибкам и умеешь менять себя.
Счастье - это когда ты сам контролируешь свою жизнь и не отдаешь ее в руки наркотикам и т.п.
Счастье - это тысячи мелочей, которые важны, и которые происходят так, как тебе хочется.
Счастье - это когда все детские мечты не исчезают в прошлом.
Счастье - это полная жизнь.
Счастье - это то, что происходит здесь и сейчас.
Счастье - это то, что не должно кончаться никогда
ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ....ЧТО  наше счастье должно зависеть лишь от нас самих. Ведь это наше внутреннее состояние, наше ощущение. Счастье не приходит извне, оно не подаяние, которое мы просим у мира. Оно рождается внутри нас, создается нами самими, эта способность заложена нашей природой.Тяжелые жизненные испытания не являются действительной причиной потери счастья..МНОГИЕ ХОТЯТ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМИ..НО ОНИ ДЛЯ ЕТОГО НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ)НЕКОТОРЫЕ СЧИТАЮТ...счастье – удача, нет, мы сами строители своего счастья, именно от нас зависит какой будет наша жизнь, любовь, наше окружение, люди, дети, работа...

0

4

О СЧАСТЬЕ..ВОТ ТАК...

Знаешь, просто иногда, карябая прутиком на песке чье-то имя, начинаешь загадывать: сотрет его следующая волна или нет? Ты уходишь, не оборачиваясь и свято веря, что написанное тобой неуничтожимо, и лишь значительно позже убеждаешься, что время стирает камень, а не то что неверный песок... ¬ ¬
Знаешь, просто иногда, глядя, как в доме напротив одно за другим гаснут огни, тебе до боли хочется верить, что кто-то там, в непонятной, но уже знакомой тебе оболочке пространства, тоже смотрит на твое окно и также измеряет лбом температуру оконного стекла...
Знаешь, просто проходя по городу, ты с каждым годом все чаще и чаще начинаешь вглядываться в лица, и каждый раз по-другому. Глубина - признак не пустоты прожитых лет. Ты тоже имеешь склонность искать не мелководье, но только ошибаясь каждый раз (как это все не вовремя), тебе все труднее начинать новые поиски, но зная это, все станет намного проще. Это просто новый виток вверх.
Знаешь, а иногда ничего не хочется так, как простой минуты тишины и покоя. Это время для отдыха войск, время привести себя в порядок, чтобы утром враги лопались от зависти, видя тебя бодрым и уверенным.
Знаешь, просто иногда, придя домой, тебе бывает стыдно из-за того, что многие твои самые красивые поступки родились не внутри тебя, а снаружи, и если бы кто-нибудь догадался об истинных мотивах того, что делаешь ты, тебе стало бы коряво и неуютно.
Знаешь, а иногда просто весна... и сердце замирает от радости и грусти, и ты жалеешь о том, что никто не знает, как тебе хорошо и скверно...
Знаешь, а иногда ты не можешь заснуть, и ты завидуешь тем, кто умеет спать...
Знаешь, а иногда лужи лопаются с хрустальным звоном...
Знаешь, а иногда просто ты боишься того, что ты есть...
Знаешь, а иногда просто дождь и холодно...

0

5

В ШТАТАХ СУЩЕСТВУЕТ ТАКОЕ ТЕЧЕНИЕ..КОТОРОЕ ПРОПОВЕДУЕТ АТКОЕ УЧЕНИЕ..ЧТО ЧЕЛОВЕК НЕ БУДЕТ ПО НАСТОЯЩЕМУ СЧАСТЛИВ ЕСЛИ ОН НЕ БУДЕТ ПОЛНОСТЬЮ..СВОБОДЕН...ТОЛЬКО ПОТЕРЯВ ВСЕ(В ТОМ ЧИСЛЕ И МАТЕРИАЛЬНОЕ БЛАГОПОЛУЧИЕ)ОН ОБРЕТЕТ СВОБОДУ))СЧАСТЬЕ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ В СВОБОДЕ..ПРИМЕРНО ТАК)В СВОБОДЕ ОТ ПРИВЯЗАННОСТЕЙ К ВЕЩАМ....ДОМАМ....КОМФОРТУ..И Т.Д)))ПРИМЕРНО ТАК У НИХ ВЫХОДИТ))))ВОТ ПРИМЕРНАЯ КАРТИНКА ИХ ОСНОВНОЙ ИДЕИ))

http://i017.radikal.ru/0710/7c/d6abc9815b14.jpg

У МЕНЯ СЕГОДНЯ НАСТРОЕНИЕ ВОТ ТАКОЕ..http://i044.radikal.ru/0710/8f/65476ee231e6.jpg

СЛЕДУЯ ИХ УЧЕНИЮ..НЕ СТОИТ РАССТРАИВАТЬСЯ..НУ И ЧТО ЧТО Я ПОТЕРЯЛА  ????НЕЛЬЗЯ ПРИВЯЗЫВАТЬСЯ НИ К ЧЕМУ И НИ К КОМУ))Я СВОБОДНА))))СВОБОДНА ОТ ЛЮБВИ)ЗНАЧИТ Я СЧАСТЛИВА)))

СЛЕДУЯ ДАЛЬШЕ ИХ УЧЕНИЮ...НАЗЫВАЕТСЯ КСТАТИ *ОДИТИНГ*...Я ДОЛЖНА ЗАРЕЛАКСИТЬСЯ)))И НАРИСОВАТЬ РАДУГУ)))))))И ПОПЫТАТЬСЯ ОТПУСТИТЬ ПРОШЛОЕ)И ВЕРНУТЬ СЕБЕ ЕТО РАДУЖНОЕ ОЩУЩЕНИЕ СЧАСТЬЯ))ТАК КАК МЫ СТРОИТЕЛИ СВОЕГО СЧАСТЬЯ.И МЫ МОЖЕМ ЕТО СДЕЛАТЬ ТОЛЬКО САМИ)))).В доказательство ОНИ ПРИВОДЯТ  состояние, которое, было у всех в подростковом возрасте. В этот период мы уже знали, что существуют боль, смерть, разочарования, насмешки и обиды. Мы это знали, но тем не менее, мир выглядел солнечным, многообещающим, было чувство, что у нас все впереди; жизнь волновала и кружила голову. А затем, через какое-то время, наш пыл поумерился, ему на смену пришла осторожность.

Раньше, хотя мы и знали о болезненной стороне жизни, она не пугала нас, у нас был радужный настрой. Мы не носили в себе такого объема опасений, который заставил бы нас постоянно чувствовать некую тревожность и потому осторожничать. Мир был у наших ног, а потом мы сами поумерили аппетиты. И объяснили это тем, что «мы были наивны, а теперь поумнели». Может, и так, но вместе с этим мы потеряли радужный настрой, сладкое волнение от предстоящих приключений, - мы потеряли наше бурлящее счастливое состояние! Мы стали ощущать жизнь сероватой и рутинной, правда, предсказуемой и надежной, - и это то, к чему мы сейчас стремимся, потому что стали осторожными.

Вывод таков: сами по себе боль и горе, несправедливость мира как таковая, не являются действительной причиной несчастливости! Истинная причина в том, что у нас поменялось внутреннее отношение к трагедиям и проблемам, и из-за этого - к миру в целом. А значит, это прежнее радужное состояние можно вернуть!

Легко сказать - трудно сделать, это понятно.)))))ПОКА ЧТО РИСУЮ РАДУГУ))))) :lol:
http://i009.radikal.ru/0710/7e/539914a9c338.jpg

0

6

хм..если бы так все просто было..нарисовал радугу...и вперед ...хотя..иногда так этого хочется....
http://keep4u.ru/imgs/b/071025/a06ab5fe28f8f6456f.jpg

0

7

Дарина написал(а):

хм..если бы так все просто было..нарисовал радугу...и вперед ...хотя..иногда так этого хочется....

НЕ ДАШ))НАД НЕ ТОЛЬКО НАРИСОВАТЬ РАДУГУ)))НАДО ЕЩЕ ВЫГОВОРИТЬ БОЛЬ))ИМЕННО ВЫГОВОРИТЬ))У НИХ ЕСТЬ СПЕЦИАЛИСТЫ КОТОРЫЕ ТЕБЯ ВНИМАТЕЛЬНО СЛУШАЮТ И ЗАДАЮТ НАВОДЯЩИЕ ВОПРОСЫ))ПОМОГАЯ ТЕБЕ ОТПУСКАТЬ БОЛЬ)))) :D НУ А ВЫГОВОРИТЬСЯ))МНЕ КАЖЕТСЯ ЕТО САМОЕ СЛОЖНОЕ))))ПОТОМУ ЧТО....http://i003.radikal.ru/0710/71/d9babe3f2756.jpg

ПРИЙТИ..К КОМУ ТО....И СКАЗАТЬ МНЕ ПЛОХО..МНЕ ОЧЕНЬ ПЛОХО...ПОМОГИ...ЕТО САМОЕ СЛОЖНОЕ)))

ВОТ ТЫ ДАШУНЬ НАПРИМЕР КАК ОТВЕЧАЕШЬ НА ВОПРОС ПРИ ПРИВЕТСТВИИ ЗНАКОМЫХ *КАК ДЕЛА?*ЛИЧНО Я...ПОЧТИ ВСЕГДА ГОВОРЮ...ЧТО ХОРОШО....РАСЧУДЕСНО И Т.Д...СКАЗАТЬ ПОМОГИ..МНЕ ПЛОХО....СЛОЖНО)ДА И НЕ КАЖДЫЙ СМОЖЕТ..ТЕБЯ ВЫСЛУШАТЬ..И ПОНЯТЬ..ДА И НЕ КАЖДОМУ ЕТО НАДО...ТЕБЯ СЛУШАТЬ))))ТАК ЧТО ЕТОТ РЕЦЕПТ ТОЖЕ...НЕ ОЧ  ГАРАНТИРУЕТ УСПЕХ)))МОЖЕТ КТО ЕЩЕ ДАСТ СОВЕТ КАКОЙ ПОЛЕЗНЫЙ)))

0

8

МЕДЕЙКА написал(а):

ВОТ ТЫ ДАШУНЬ НАПРИМЕР КАК ОТВЕЧАЕШЬ НА ВОПРОС ПРИ ПРИВЕТСТВИИ ЗНАКОМЫХ *КАК ДЕЛА?*ЛИЧНО Я...ПОЧТИ ВСЕГДА ГОВОРЮ...ЧТО ХОРОШО....РАСЧУДЕСНО И Т.Д...СКАЗАТЬ ПОМОГИ..МНЕ ПЛОХО....СЛОЖНО)

тут яс тобой согласна...что что а улыбаться через силу мы умеем...но люди быстро привыкают к тому что от тебяисходит постоянный позитив и идут к тебе за подзарядкой...несут свою боль..свои проблемы...а ты..пусть даже неосознано..пропускаешь все это через себя...вопрос в том..на долго ли тебя хватит...

0

9

Дарина
МЕДЕЙКА
Молодцы девочки =)) ТЬМАКС Вас обоих нежненько ))))

0

10

ПоsLeDниЙ_I_уNиКуМ_I
ты давай спорь с нами..я так и буду тебя постоянно на разговор вытягивать...вообщем что бы твое мнение было*** :diablo:

0