Самый лучший форум посетителей чатa@mail.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самый лучший форум посетителей чатa@mail.ru » Любовь и Секс » виртуальные отношения


виртуальные отношения

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Cовсем недавно мы и предположить не могли, что станем настолько зависимы от компьютеров и сотовых телефонов. И если прежде эти чудеса техники занимали приличное пространство на нашем столе или в кармане, то теперь в дамской сумочке способен уместиться целый виртуальный офис!
Я думаю, в наше время, человек, который утверждает, что ты ищешь знакомых в Интернет или втягивает новых людей в свою жизнь с помощью смс, только потому, что неуверен в себе и не способен завязать реальное знакомство, будет не только неправ, но и смешон. Виртуальные отношения стали не просто нормой нашей жизни, это еще и модно. «Виртуальная любовь» - понятие знакомое и пережитое к этому моменту чуть ли ни каждым десятым человеком!

Виртуальный флирт затягивает, и если уж ты попалась, втянулась в эту игру, то выбраться из этого плена очень сложно. Начиная виртуальные отношения, не осознаешь и не представляешь порой, что они могут принести в твою реальную жизнь
как правило, виртуальные отношения действительно возникают чаще всего тогда, когда человеку необходимо повышенное внимание или же он испытывает его недостаток. Это не просто предположение, а вывод опытных психологов. Но, кроме того, такое общение, а уж тем более любовь, имеет еще множество составляющих – они-то и влекут нас в мир нереальный, полный надежд и фантазий.
Давай на этих составляющих и остановимся… Рассмотрим что хорошего, а что печального может внести каждая из них в твой реальный мир, если ты отважишься на виртуальное приключение.

Виртуальное общение дает полную свободу фантазии и воображению.Поспорить с этим сложно. Порой в твоей голове разгораются настоящие мексиканские страсти, от которых воспламеняется и тело! И точно также, как когда-то ты мечтала о бурном романе со своим звездным кумиром, ты теперь прокручиваешь сценарий своих отношений с виртуальным бой-френдом. В общем-то ничего плохого в этом нет, даже очень удобно – тренируешь мозги, в будущем, может, этот сценарий и пригодится, к тому же получаешь нужные тебе эмоции. Но рискуешь совсем замечтаться и уйти в это дело даже тем полушарием, которое все-таки должно оставаться трезвомыслящим для реальной жизни.

Ты можешь позволить себе многое
Конечно, виртуальный секс (если уж совсем заигрались) реального не заменит – факт, но делать ЭТО в письменном виде тоже уметь надо… Для разнообразия очень даже интересно и полезно так «пошалить». Только вот, когда общение длиться довольно долго, и ваши отношения превращаются из игры в нечто большее, возникает потребность в настоящих действиях, поступках и ощущениях. До определенного момента вы позволяете друг другу заходить все дальше и дальше, но порог, когда пора переходить к реальности или прекращать игру, все же существует. Однако не всегда и не у всех хватает смелости и имеется возможность встретиться в нужный момент

Ты не ограничена в свободе
Это здорово подкупает! Даже проявления ревностных чувств твоего «избранника» не помешают тебе завести роман еще и в реальной жизни или еще с десяток таких же виртуальных ухажеров. Причем знаешь о таком «недоразумении» только ты… Удобно, правда?
Ну а как насчет того, что и твой «товарищ по переписке» не тобой одной интересуется, а поздравления ко дню святого Валентина (причем одинаковые) штампуютя и отправляются на десяток адресов? Еще круче, если в переписку в самый интимный момент вашего общения вмешивается «его девушка»…реальная! Каково?!
Так что и тут нельзя порадоваться от души…

Это ни к чему не обязывающие отношения.
Из той же оперы. Просто здесь хотела обратить внимание на такие моменты, что в реальной жизни мы хотя бы чувствуем, насколько далеко можем зайти, предъявляя своей половинке какие-либо требования. А в виртуальных отношениях такой предел не просто сложно определить, он, по-моему, вообще в большинстве случаев отсутствует. Конечно, и тебе не поставят условие быть дома к 22:00 и не смотреть «налево», а претензию по поводу того, что вчера общение не состоялось вообще можно проигнорировать. Кто он такой, в конце концов?!
Но в случае, когда ты дорожишь общением с человеком и испытываешь симпатию, очень тяжело принимать такие правила виртуальной игры. Хотя так бывает не всегда, все зависит от того, как вообще наладится и задастся общение или «любовь» с первых дней.

Твой партнер – идеален
Пожалуй, самый коварный момент во всей этой теме. Хорошо, если фотографиями вы обменялись и любовь продолжается. Но даже в этом случае ты рискуешь разочароваться. Я бы от всей души пожелала участникам виртуальных игр, чтобы их фантазии, которые просто идеализируют партнера, с реальностью совпадали.
Но кроме проблемы неоправданных надежд, есть еще момент, очень важный. Даже когда при встрече с тем, кого ты любила виртуальной любовью, понимаешь, что он «очень даже ничего», может случиться неожиданность… Ты начинаешь скучать по человеку, с которым играла в увлекательную игру. И все потому, что воображаемый тобой, он все равно был ближе к идеалу, чего просто не может быть в реальной жизни по причине того, что люди не боги. Ну и, конечно, будет очень обидно, и сердце будет разбито, если не в его вкусе в результате окажешься ты.

Ты легко можешь это прекратить
Любимое утверждение курильщиков, наркоманов и алкоголиков (извиняюсь за сравнения!) Виртуальная любовь, если проскочила искорка, чаще всего перерастает в ЗАВИСИМОСТЬ. Ты понимаешь, что это все «несерьезно» и смешно переживать из-за разрыва таких отношений, но это все же отношения… И после долговременного каждодневного общения не так–то легко прожить день, зная, что прожить его надо без привычной «дозы» внимания и нежности.
Ну а если ты даже в реальной жизни не готова задерживаться у одного берега надолго, вполне возможно, что прекратить «любовь» тогда, когда отпадет нужда в человеке ее посылающем, тебе удастся без особого напряжения.

У тебя всегда кто-то есть
Здорово! Всегда приятно ощутить незримую поддержку и уверенность, что всегда есть с кем поделиться мыслями и пообщаться, есть, кого подразнить, с кем пофлиртовать или поругаться. Даже уверенности придает мысль о том, что «у тебя всегда кто-то есть». С другой же стороны, тот факт, что этот кто-то всего лишь твоя фантазия, виртуальная реальность, что ты не можешь спрятаться за его спиной, взять его за руку, прижаться к его груди (ну и так далее…), порой не просто раздражает, это способно довести тебя до депрессии. И тут уж спасти способен только мужчина, которого и пощупать можно и запах его, и тепло ощутить…

Говорить и описывать виртуальные отношения, так же как и реальные можно до бесконечности, ведь каждый случай индивидуален. Я описала основные моменты, все, что проверено опытным путем, проверено мною лично. Но ты вольна делать собственные выводы. Главное - прими на вооружение то, что может тебя огорчить и постарайся этого избежать, если твои виртуальные отношения в самом разгаре. И держи в уме, что любая виртуальность, даже если это любовь, хороша, если у нее есть

0

2

ОЙ даж прочитать не смог но думаю красиво написано =)))

0

3

ПоsLeDниЙ_I_уNиКуМ_I написал(а):

ОЙ даж прочитать не смог но думаю красиво написано =)))

ты тут не комплименты мне говори,а давай высказывай свою точку зрения)))

0

4

Даринка, очень интересно написано, но я все придерживаюсь мнения, что виртуальные отношения никогда не заменят реальных. Ведь быть рядом с человеком, чувствовать его дыхание, прикосновения, его самого - это гораздо приятнее, чем жить, чем-то недосягаемым и далеким.

0

5

ты знаешь Вик...мне кажется что зачастую к виртуальным отношениям приходят люди которые сильно обожглись в реале..хотя...находясь уже давольно долго в сети я заметила,что виртуальные разочарования переживаются намного больнее чем реальные...

0

6

возможно... обжигаються все ... это не зависит от того в реале это или нет, одинаково больно и от тех и других разочарований...

0

7

ПоsLeDняЯ_ПаNtеRка_РРР написал(а):

возможно... обжигаються все ... это не зависит от того в реале это или нет, одинаково больно и от тех и других разочарований...

так то ..да...а насчет замены одних отношений другими...реал это реал..вирт это вирт...в чем то тут сложнее,в чем то проще...просто сложно бывает найти границу их сосуществования...

0

8

знаете, в виртуальных отношениях нет конца и нет начала. они заканчиваются так же непонятно, как и начинаются. вроде бы и сопереживаешь вместе с виртуальным партнёром, и скучаешь без него, и ругаешься с ним, и снова миришься, но это всё не заменит реала... поцелуев, тёплых рук, взглядов... как говорится "просто не заменишь смайликом улыбку..." (с) фиг знает у кого. у меня тоже была виртуальная любовь когда-то... а хотя я об этом уже где то писала, так что повторяться не буду

0


Вы здесь » Самый лучший форум посетителей чатa@mail.ru » Любовь и Секс » виртуальные отношения