Самый лучший форум посетителей чатa@mail.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пофигизм

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

...в просторечии звучит так. Более вычурно- толерантность. В прочем суть от того, как это назовешь, не меняется. БЕЗРАЗЛИЧИЕ. Безразличие ко всему что не затрагивает тебя, и твои ценности.
Сейчас, как бы сказать, быть пофигистом если не модно, то прикольно. Иной раз выражение "Я - пофигист!"- звучит горделиво как-то... Хотя большей частью те, кто называет себя пофигистом просто прикидывается им, дабы выглядеть круче. Ну, это у меня такое сложилось в печатление.)

Хотелось бы знать Ваше мнение по этому поводу. Как вы относитесь к пофигизму, как явлению. Как считаете, что все-таки движет этими людьми, ну, откуда это все берется. А может ПОФИГИЗМ и БЕЗРАЗЛИЧИЕ не стоит соотносить как синонимы. В общем высказывайтесь!

0

2

ПОФИГИСТ - человек, которому всё равно; равнодушный, безразличный; тот, кто презирает внешние условности. (ему наплевать даже на себя)

Им, видимо, так просто жить легче! Не знаю, жить и ни к чему не стремиться... стоять, а точнее топтаться на одном месте.... есть ли в этом смысл?
Ведь жизнь-это движение и без него никак....

0

3

Стоять на месте тоже результат отличный от пути назад а значит КОМУ-ТО ЛУЧШЕ ТАК - БЫТЬ В РАВНОВЕСИИ

0

4

ПоsLeDниЙ_I_уNиКуМ_I
Не считаю, что пофигизм приводит к равновесию) ИМХО

0

5

Дверь в лето написал(а):

Не считаю, что пофигизм приводит к равновесию)

Согласна, какое же тут может быть равновесие, когда человеку все параллельно))

0

6

Дверь в лето
ПоsLeDняЯ_ПаNtеRка_РРР
Милые мои про слово пофигизм там не было не слова там было про СТОЯТЬ НА МЕСТЕ, по сему будьте ВНИМАТЕЛЬНЫ ))))

0

7

:D  бывает))  впредь буду внимателнее))

0

8

ПоsLeDниЙ_I_уNиКуМ_I
Ты считаешь, что стоя на месте можно добиться равновесия?

0

9

ПоsLeDняЯ_ПаNtеRка_РРР
И опять не поняла что я сказать хотел, ТАМ ПРО ТО ЧТО СТОЯТЬ НА МЕСТЕ ТОЖ РЕЗУЛЬТАТ, И КОМУ-ТО ДА СТОЯТЬ НА МЕСТЕ ЛУЧШЕ ЧЕМ ИДТИ ВПЕРЁД

0

10

ПоsLeDниЙ_I_уNиКуМ_I , ХИХИХИК ПОНЯТНО

Отредактировано ПоsLeDняЯ_ПаNtеRка_РРР (2007-11-03 21:50:42)

0

11

НУ ВИК ДУМАЙ ХОТЬ ЧУТЬ ЧУТЬ

0

12

ПоsLeDниЙ_I_уNиКуМ_I , ОК

0

13

Виталь! Это не мы невнимательные)) Это ты нас путаешь!))

Ну, а насчет того, чтобы стоять на месте и быть в равновесии....не знаю, по мне так все равно куда-нибудь или к чему-нибудь придешь)

"Ну, а здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте!" (с))))

И вообще равновесие такая неустойчивая и эфимерная штука...все равно тебя будет клонить в какую-нибудь сторону...потому что ты жив, ты думаешь, ощущаешь) В общем запуталась в конец))

0

14

Дверь в лето
Кать эти изречения мне больше по нраву =)))

0

15

Безразличие  ..Пофигизм ..Толерантность..
Толерантность.. повязана с вежливостью и подразумевает усилие: таки нелегко порой уважать человека и мнение, только что им высказанное. Для меня лично это отчаянное усилие не потерять человека при диаметральной противоположности наших мнений. "Я могу быть не согласен с Вашим мнением, но я отдам жизнь за Ваше право его высказать", - Вольтер.
Пофигизм ..человек использует при нежелании бороться, изменяться и изменять. Слабость, ограниченность, страх. Даже физиологически пофигизм невозможен для человека, эволюция заложила в живой организм свойство реагировать на раздражение извне, выходит, пофигизм в лучшем случае обернется забавным, в худшем - качественным самообманом с продолжением.
Безразличие ..характеризуется незнанием. Это слабость души. Человек не различает причину и следствие взаимодействия, в котором он объективно оказался, не может принять свое (со всей осознанной ответственностью) субъективное решение - как ему действовать в данной ситуации. Более того, он даже не хочет предпринимать какие-либо действия. Результат - человек тоже остается спокойным внешне, но при этом "пустым, слепым" внутри.

0

16

ЖиZнь_oDnA
Спасибо за пост!

ЖиZнь_oDnA написал(а):

не может принять свое (со всей осознанной ответственностью) субъективное решение

а может просто не хочет.

0

17

Видимо раздел не для моего ума...

0

18

ПоsLeDниЙ_I_уNиКуМ_I написал(а):

Видимо раздел не для моего ума...

Да все норм  Виталь, прост не поняли друг друга и все))

0

19

ПоsLeDниЙ_I_уNиКуМ_I написал(а):

Видимо раздел не для моего ума...

И не для моего))

0