Самый лучший форум посетителей чатa@mail.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Книги вымрут?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Речь идет, собственно, о бумажных носителях.... Словосочетание то какое, а? Веянье времени. Сейчас в наше время передовых технологий и тыды и тыпы большой популярностью пользуются электронные книги, накачал себе из всемирной паутины какого хочешь чтива и читай по тихоньку...Книги читают уже с экрана мобильного телефона(охота кому-то галаза ломать?) или с карманных компютеров, которые всегда можно взять с собой. Неужели бумажные себя когда-то изживут?
Нет, конечно, у электронных бибилиотек есть много плюсов: и не надо бегать, высунув язык, по магазинах в поисках нужной книги, да еще не известно найдешь ли? И опять-таки в карманный компьютер закачал книг n-дцать, допустим, в дорогу, и не надо тащить с собой целую пачку макулатуры. Да и в квартире места то сколько освободится)
Но...мне все же приятней читать старым способом, перелистывать страницы, лежа на диване, часами бродить по книжным развалам...где можно такие вещи купить..О_о...старые, потрепанные, с потершимся переплетом, хрянящие в себе некий дух времени...))

А что вы думаете?

Отредактировано Дверь в лето (2007-08-23 15:45:18)

0

2

Я вот предпочитаю по старинке - странички шуршат приятнотак, и ктому же просыпается спортивный интерес и просто желание побыстрее прочитать - видишь сколько тебе осталось. Хотя от электронных киг тож не отказываюсь, самый большой плюс это доступность, ито что затраты времени на поиски минимальны... =))) Вот выводы : Постаринке то милей но Прогресс не стоит игнорировать =))  ;)

0

3

5-тыйЭLемент
Прекрасная точка зрения =)

0

4

Книги не вымрут. Я например не могу долго читать с монитора-глаза устают ужасно, потом слезы, падение зрения все дела. Старая добрая книжка-это чудо. Она как будто пропитана рассказом,который в себе содержит, ты как-будто прикасаешься к нему. А с монитора очень сухо... порой открываешь книгу и чувствуешь запах новой бумаги, либо наоборот залежавшейся, хранящей в себе прикосновения многих людей... Вобщем книга вечна. И при возможности буду читать именно ее) Я как-бы остаюсь с ней наедине и она рассказывает мне старую добрую повесть)

0

5

ЛеNNkА_SJlAdkiЙ_ЯдD_

Отлично сказано! Полностью согласна!))

0